Unser Team

Marc Peters
Marc Peters - Augenoptikermeister

Marc Peters arbeitet seit dem Jahr 2006 im Geschäft und hat im Mai 2007 die Nachfolge von Hellwig Harzheim als Inhaber angetreten.

 

 

 

Kontakt: marc.peters@optiker-schoenberg.de

Doreen Peters - Augenoptikermeisterin
Doreen Peters - Augenoptikermeisterin

Doreen Peters ist seit 2003 Augenoptikermeisterin und unterstützt das Team am Mittwoch und jeden zweiten Samstag.

 

 

 

Kontakt: doreen.peters@optiker-schoenberg.de

Anne Ziems - Augenoptikermeisterin
Anne Ziems - Augenoptikermeisterin

Anne Ziems ist seit September 2009 im Optiker Schönberg-Team. Im Herbst 2014 hat sie erfolgreich die Meisterprüfung absolviert.

 

 

 

Kontakt: anne.ziems@optiker-schoenberg.de

Daniela Schubsda - Augenoptikermeisterin
Daniela Schubsda - Augenoptikermeisterin

Daniela Schubsda ist seit 1997 bei Optiker Schönberg angestellt. Nach ihrer Elternzeit unterstützt Sie das Team jeden Donnerstag und jeden zweiten Samstag.

 

 

 

Kontakt: daniela.schubsda@optiker-schoenberg.de

Susanne Beyrich - Augenoptikerin
Susanne Beyrich - Augenoptikerin

Susanne Beyrich unterstützt uns seit Januar 2014.

 

 

 

Kontakt: susanne.beyrich@optiker-schoenberg.de

Karina Wilamowski - Augenoptikerin
Karina Wilamowski - Augenoptikerin

Karina Wilamowski ist seit Sommer 2008 bei uns tätig.

 

 

 

Kontakt: karina.wilamowski@optiker-schoenberg.de

Lina Röhrdanz - Augenoptikerin
Lina Röhrdanz - Augenoptikerin

Lina Röhrdanz hat im Sommer 2016 die Ausbildung zur Augenoptikerin erfolgreich abgeschlossen.

 

 

 

Kontakt: lina.roehrdanz@optiker-schoenberg.de

 

Janine Wurch - Augenoptikerin
Janine Wurch - Augenoptikerin

Janine Wurch ist seit 2004 im Optiker Schönberg-Team, zurzeit befindet sie sich in Elternzeit.

 

Kontakt: janine.wurch@optiker-schoenberg.de